С 1 июля 2023 года в Украине закончился период карантина, который был введен в результате глобальной пандемии COVID-19. Информацию об этом распространила пресс-служба Министерства внутренних дел страны.

Теперь владельцы старого украинского паспорта (паспорта-книжечки), достигшие возраста 25 или 45 лет в период с 13 марта 2020 года по 24 января 2022 года, должны до 1 августа вклеить новое фото в свои паспорта или они имеют возможность заменить их на идентификационные карточки. Если фотография не будет вклеена в указанный срок, паспорт будет подлежать замене на идентификационную карту (id-карту).

Паспорт. Фото: скриншот YouTube-видео
Паспорт. Фото: скриншот YouTube-видео

Чтобы выполнить данное требование, необходимо обратиться в местное подразделение Государственной миграционной службы Украины или Центр предоставления административных услуг с соответствующим пакетом документов. Это обновление сроков вклеивания фотографий связано с отменой карантина, который был введен в связи с пандемией COVID-19.

Паспорт гражданина Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.
Паспорт гражданина Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Отмена карантина в Украине с 1 июля 2023 года является значимым шагом в постепенном восстановлении обычной жизни после пандемии COVID-19. Это означает, что страна считает ситуацию контролируемой и достаточно безопасной для отмены ограничительных мер. Однако, важно помнить, что безопасность и здоровье населения остаются приоритетом, поэтому необходимо соблюдать рекомендации и меры предосторожности для защиты от возможного всплеска заболеваемости.