За 500 дней ведения войны на территории Украины Государственная экологическая инспекция Украины провела расчет ущерба, нанесенного окружающей среде и экосистемам страны. Результаты этой оценки представлены в специально подготовленной инфографике.

По данным Государственной экологической инспекции, за последние 500 дней войны в Украине, экосистемы и окружающая среда стали жертвами серьезных повреждений. В целом ущерб достигает большой суммы, которая составляет более 2 трлн гривен.

Инфографика наглядно показывает масштабы убытков. Она включает информацию о разрушении заповедников, загрязненных водах, заминированных полях, выжженных лесах и огромном количестве другого ущерба от военных действий оккупантов.

Госэкоинспекция отмечает необходимость совместных усилий и международной поддержки для взыскания и возмещения экологического ущерба нанесенного агрессором нашей стране.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

К сожалению, это не окончательные цифры, каждый день они увеличиваются, пока продолжается война, а также, наши специалисты не имеют доступа к оккупированным территориям, поэтому не могут зафиксировать и оценить все убытки окружающей среды.