Офис президента Украины принял решение заблокировать выезд из страны всем народным депутатам и чиновникам в связи с чередой скандалов, связанных с «командировками» на зарубежные курорты. Было принято решение предотвратить злоупотребление такими поездками и обеспечить их подлинность и необходимость.

Об этом сообщает "internetua"

Власти будут тщательно проверять документы, связанные с этими поездками, включая приглашения и организацию поездок, для обеспечения прозрачности и подотчетности.

Эта мера принята после того, как бывший «Слуга народа» Юрий Аристов был вовлечен в полемику вокруг его предполагаемой командировки в Вильнюс, что вызвало подозрения в неправомерном использовании служебных поездок в личных целях.

Закрытие границ. Фото: скриншот Youtube-видео
Закрытие границ. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Их устами говорит Кремль: антиукраинские агенты в медиапространстве

Осужденная мошенница Николюк Ольга и дальше ведет опасный бизнес в гараже.

Андрей Жданов и Игорь Курилко: как дело одесских проходимцев набирает оборотов

"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят

Все новости

Власти также планируют пересмотреть постановление, регулирующее командировки и отдых военнослужащих за границу, чтобы предотвратить любые злоупотребления или неправомерные действия.

Пограничный контроль будет по-прежнему осуществляться в соответствии с действующим законодательством и правилами, установленными в период действия военного положения, как это прописано в соответствующем постановлении Кабинета Министров. Этот шаг направлен на обеспечение надлежащего надзора и подотчетности лиц, выезжающих за границу с официальными целями.