Динамика пассажиропотока через пункты пропуска в Украине за последние месяцы значительно увеличилась, особенно с приближением начала учебного года. Граждане Украины, покинувшие страну с начала полномасштабной войны, активно возвращаются домой. По данным Государственной пограничной службы Украины, в этом месяце границу страны в обоих направлениях пересекли более 2,1 млн человек. Однако приток людей, въезжающих в Украину, больше, чем уезжающих из страны.
Данную информацию обнародовали на портале «informator»
Эта тенденция наблюдается с июля текущего года и, как ожидается, сохранится как минимум до конца августа. Причины такого возросшего движения могут быть разными, в том числе приближающийся учебный год и потенциально изменяющиеся обстоятельства в связи с продолжающейся ситуацией.
По состоянию на июнь 2023 года за границей проживает около 6,3 миллиона беженцев из Украины, большинство из которых составляют женщины и дети. Этот большой поток беженцев считается одним из крупнейших со времен Второй мировой войны. Несмотря на активное возвращение некоторых беженцев, по-прежнему наблюдается непрерывный отток украинцев, покидающих страну: по оценкам, каждый месяц Украину покидают от 40 000 до 50 000 человек.
Распил на миллионы: в Кременчугской громаде готовят масштабную схему
"Приводы" за проституцию и управление авто под наркотиками. СМИ рассказали историю Виолеты Зайнулиной-Вайсман
"Матерь божья": полностью голая Даша Астафьева прикрыла свои прелести одними листочками
Сверкнула формами в крошечном купальнике: Леся Никитюк взбудоражила фото с райского отдыха
Прилагаются усилия для поощрения возвращения трудоспособных украинских женщин-беженцев, поскольку их возвращение рассматривается как важнейший фактор экономического подъема страны. Однако непрекращающийся отток людей из Украины продолжает создавать проблемы для страны.