Имела мировоззренческая книга украинского воина». Это издание создали Фонд "Родная страна" и Черкасский государственный технологический университет для украинского воина, волонтера, медика и спасателя.

Основатель Фонда и соавтор издания Николай Томенко обосновал необходимость «Воюющего Шевченко» тем, что Тарас Шевченко был и остается мировоззренческим врагом московщины-россии. Если раньше его цензурировали или запрещали, то во время нынешней войны российская орда изымает из библиотек на оккупированных территориях произведения Шевченко, а памятники Кобзаря расстреливают. Так что наш национальный Отец продолжает воевать за Украину вместе с ВСУ и всем украинским народом, - убеждает Николай Томенко.

После презентации военнослужащие Межвидового центра подготовки подразделений получили издание «Воюющий Шевченко» от команды Фонда «Родная страна» и витаминные наборы для оздоровления благотворительного Фонда молодежной инициативы «Надежда».

Ученые Национального заповедника «Переяслав» (генеральный директор – Алексей Лукашевич) также анонсировали будущие совместные историко-просветительские и культурологические мероприятия вместе с Фондом «Родная страна» и военными.

Популярные статьи сейчас

Инвестиционная ловушка: что известно о махинациях Дмитрия Леушкина

FAVBET поддержал медийный кубок UA STEEL CUP Winter 2025

Осужденная мошенница Николюк Ольга и дальше ведет опасный бизнес в гараже.

"Не зря зарядку делала": всеми забытая Елка "засветила" свой оголенный животик

Все новости