В настоящее время ведется активная работа как со стороны стран-членов Европейского Союза, так и со стороны наших топдипломатов, Офиса Президента и лично главы государства Владимира Зеленского, чтобы к третьей годовщине широкомасштабного вторжения был объявлен 16 пакет санкций против России.
Об этом рассказал народный депутат, заместитель председателя парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Арсений Пушкаренко.
«Санкции – это всегда длинная перспектива. Мы работаем с партнерами над тем, чтобы максимально закрывать возможности России обходить экономические ограничения. Сейчас ведется работа, чтобы к третьей годовщине широкомасштабного вторжения был объявлен 16 пакет санкций. Он будет касаться банковской системы РФ, алюминия, который полным ходом сегодня покупает тот же ЕС, теневого флота России и других вещей, в частности элементов, используемых РФ для управления «Шахедами», и тому подобное», - отметил политик.
По его словам, расширение и усиление санкционного давления – это важный шаг, приближающий нас к справедливому миру.
Народный депутат также напомнил, что на днях министры иностранных дел стран-членов ЕС поддержали продление на полгода ранее введенных экономических ограничений против России. Он также подчеркнул, что в этом большая личная заслуга главной дипломатки Евросоюза Каи Каллас.
Инвестиционная ловушка: что известно о махинациях Дмитрия Леушкина
FAVBET поддержал медийный кубок UA STEEL CUP Winter 2025
Светлана Гринчук заявила о колоссальных убытках и 6,5 тысячах случаев уничтожения экосистем: масштабы экопотерь от войны поражают
Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве