После полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину была проведена всеобщая мобилизация и введено военное положение. Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, получившие повестку.

Соответствующую публикацию разместили на сайте «zn»

Адвокат Максим Шинжирбаев, выступая в эфире 7-го телеканала в Одессе, задался вопросом, можно ли вручить повестку через родственников.

По словам Шинжирбаева, повестка считается врученной, если она заполнена личными данными вызываемого лица и если данное лицо подписало ее лично. Адвокат подчеркнул, что повестка вручается законно, если она получена одним из родственников, проживающих с военнообязанным.

Однако Шинжирбаев отметил, что если военнообязанный проживает отдельно от родителей, но зарегистрирован по месту их жительства, вручить повестку через родственника невозможно.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Эксперт уточнил, что повестка в суд, отправленная по почте или через Viber, считается ненадлежащим вручением. Кроме того, звонки ТЦК по телефону или СМС не обязывают мужчину идти в военкомат.

Напомним, каждого водителя заставят менять права? Еще и на экзамен отправят

Раннее «Акценты» сообщали, отсутствие связи: куда обращаться в экстренных ситуациях и где снимать наличку при сбоях банкоматов

Как сообщали «Акценты», ночная ракетная атака по Киеву: более полусотни пострадавших и дети. Кадры ужасные