Сегодня, 16 февраля, в Украине впервые отмечают День единения. С самого утра президент Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам, в котором поздравил украинцев и запустил флэшмоб.
В видео, которое гарант опубликовал в своем Instagram, он отметил, что этот день очень важный для нашей страны:
«Сегодня важный день - День единения нас всех. Мы разные. Разного возраста, разного пола, из разных городов, регионов, разных профессий, разных талантов, разных знаний, языков, религий. Но объединяет нас одно желание — желание жить в мире, жить счастливо одной семьей с детьми, с родителями. И на все это мы имеем полное право, потому что мы у себя дома. Мы в Украине», - говорит Владимир Зеленский и поздравляет соотечественников с праздником – Днем единения.
Он также добавил, что никто не будет так любить Украину, как мы, и никто, кроме нас, не сможет ее защитить.
Переглянути цей допис в InstagramПопулярні статті заразВсе новостиУкраїну накриє потужне похолодання: температура опуститься до -16
Час колекторів? Українці з боргами за комуналку потраплять до бюро кредитних історій
"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт
Не дайте мошенникам ни малейшего шанса: украинцам рассказали о правилах безопасности покупок в интернете
Следующим президент опубликовал пост, в котором еще раз поздравил соотечественников с важным днем: «Вместе отмечаем День единения! Великого народа великой Украины!»
Кроме того, он призвал украинцев поучаствовать во флэшмобе. Глава государства сфотографировался вместе с первой леди Еленой Зеленской. Они держат флаг Украины. То же самое Владимир Зеленский предлагает сделать и другим украинцам:
«А в соцсетях мы запускаем челлендж. Сделайте фото или запишите видео с флагом Украины. Добавьте хештег #UAвместе и опубликуйте. Отметьте человека, которому хотите передать челлендж», - призывает президент.
Переглянути цей допис в Instagram