Синоптики предупредили украинских граждан о том, что погода в ближайшее время значительно ухудшится. По словам метеорологов, суббота, 18 сентября, станет для украинцев по-настоящему осенней, она принесет в страну осадки в виде дождей и гроз.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западной части страны ожидаются сильные дожди, днем воздух остынет до 13-19 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 9-13 выше нуля. Центр и север целый день будет заливать дождь с грозой, днем температура воздуха будет 13-17 тепла, а ночью – от 10 до 13 выше нуля.

Дождь: Скриншот YouTube
Дождь: Скриншот YouTube

На востоке также ожидаются дожди, сухая погода порадует только жителей Луганской области. Днем ожидается 20-22 градуса выше нуля, а вот ночью воздух остынет до менее, чем 10 градусов тепла. В остальных областях на востоке будет дождь, днем ожидается 17-22, а ночью – от 10 до 12 тепла.

Популярные статьи сейчас

Филиппины бьют тревогу: китайцы атаковали их корабли

Ростислав Ручко: почему нет управы на владельца скандального клуба Boho

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Беременная Даша Квиткова показала круглый животик и сделала признание: "Словила себя на мысли…"

Все новости

Жители южных регионов смогут еще порадоваться теплой погоде, но и днем и ночью эту часть страны будут заливать обильные осадки. В дневное время суток температура воздуха поднимется до 20-22 градусов тепла, а вот после захода солнца воздух остынет до 12-18 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 18 сентября
Погода в Украине на 18 сентября

Синоптик Леонид Горбань рассказал о том, что второй осенний месяц начнется с достаточно низких отметок на градусниках. По его словам, в октябре уже можно будет ожидать первых заморозков.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о том, что на страну надвигается мощный циклон.

Как ранее сообщал портал "Акценты", синоптики рассказали о том, когда в Украине существенно похолодает.

Также портал "Акценты" писал, что в Италии мощный торнадо нанес сильный ущерб населению.