Экснардеп Игорь Мосийчук уверяет, что в Украине укрепилась в своих схемах налоговая мафия, берущая под свой контроль важные денежные потоки.

"Утверждаю в Украине действует ОПГ (организованная преступная группировка), имея свои нелегальные бэк-офисы, которые блокированием налоговых накладных и другими налоговыми мерами давят на табачный и алкогольный бизнес… В результате налоговые мафиози имеют из литра спирта 6 грн., с пол литра водки 3 грн., и из коробки сигарет, которые идут контрабандой за границу 15-30$", – пишет Игорь Мосийчук на своей странице в сети Фейсбук.

Также бывший народный избранник объясняет, кому это может быть выгодно в первую очередь.

"Возглавляют это ОПГ не кто иной как: председатель парламентского налогового комитета, народный депутат от «Слуги Народа» Даниил Гетьманцев, его коллега по комитету и парламенту от ОПЗЖ Игорь Абрамович которому дали «тихонько в лес уйти», составить депутатский мандат и поехать жить на Кап-Ферра, как видим, не мешающий ему и соседу по зарубежному имению экс-руководителю экономического департамента Нацполиции Сергею Вязьмикину мародериты в воюющей и истекающей кровью стране! А помогают этой отвратительной троице: бывший заместитель председателя Нацполиции департамента ГНС Александр Ярмоленко. За контрабанду в этом ОПГ отвечает и.о.руководителя Одесской таможни Михаил Мирошниченко, которого одесситы называют человеком подсанкционного фигуранта дел НАБУ «одесского короля контрабанды» Вадима Альперина. .о.главы Татьяной Кириенко (та, что в Вене День Рождения со всеми подчиненными руководителями отмечала) которую как раз обеспечивает Данило Гетманцев мародерские схемы бы не работали! Так как не работали бы они если бы их не покрывали друзья и подельники Гетманцева – Давид Арахамия и Денис Шмигаль! Думаете ли они об этих художествах не знают", – задается вопросом Игорь Мосийчук.

Также он считает, что об этих схемах не просто знают, но и помогают прикрывать БЭБ, ДБР и даже НАБУ.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

"Именно поэтому единственная надежда в борьбе с налоговой мафией - президент Владимир Зеленский, который, увидев огласку и возмущение украинцев, отправит этих мародеров вслед за военкомом Борисовым, Арестовым, Холодовым…", - резюмирует Игорь Мосийчук.