Владислав Байчас до полномасштабного вторжения арендовал автомобиль Toyota Land Cruiser, и это можно увидеть в официальных документах, ведь автомобиль был задекларирован.

Летом этого года автомобиль Toyota Land Cruiser с номерами Байчаса «АИ 0001 МТ» был продан более чем за 2 миллиона гривен.

Уже во время войны Байчас сменил авто и теперь ездит на новом Volkswagen Touareg из салона, который стоит около 100 тысяч долларов, то есть почти 4 миллиона гривен, если проанализировать актуальные цены на рынке.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Информацию о регистрации автомобиля можно увидеть в открытых источниках. Байчас зарегистрировал новое авто в Борисполе этим летом сразу после продажи Toyota Land Cruiser, оставив свои старые номера «АИ 0001 МТ».

Если Байчас приобрел этот автомобиль, то возникает логичный вопрос: «Как секретарь городского совета, который, согласно ведомости за 2022 год, то есть во время войны, получает в среднем 70 тысяч гривен, покупает авто за миллионы?»

Конечно, существует вероятность, что Владислав Байчас арендует этот автомобиль, но тогда вопрос, откуда у городского совета такие деньги на автомобиль и почему вообще во время войны миллионы гривен тратят на покупки дорогих автомобилей вместо того, чтобы помогать нашим военным на фронте, где именно этих средств сейчас не хватает.

Если Байчас арендует авто у городского совета, где договор на аренду? Никаких документов не публикуют, наверное, чтобы не разгорелся скандал вокруг этих нецелесообразных расходов и хищения городского бюджета во время войны.

И, конечно, никаких деклараций о покупке авто нет. В настоящее время очень удобно воспользовался ситуацией с отсутствием декларирования во время войны и решил пополнить свой автомобильный салон.

Но приобретение дорогого автомобиля во время войны за счет городского бюджета – это лишь часть широкой деятельности секретаря городского совета Владислава Байчаса, о которой мы расскажем впоследствии.