В Украине ожидается преимущественно сухая погода

В последнее время погода то и дело подсовывает очередной "сюрприз". Лютые морозы сменились оттепелью, после которой страну захлестнули обильные снегопады. В ближайшие дни Украина сможет передохнуть от осадков, однако погода буквально разделит страну. Некоторым регинам предстоят сильные морозы, а другим потепление. Как стоит одеваться украинцам, рассказала синоптик Наталия Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам синоптика, во вторник, 2 февраля погода снова удивит украинцев своей непредсказуемостью. В северных областях придется одеваться потеплее, синоптик обещает от 7 до 15 градусов ниже нуля в ночное время суток и от -3 до -7 градусов днем. Насладится, пускай и не весенним, но все же теплом, смогут жители восточных областей. Там, воздух прогреется от +1 до +4 градусов в ночное время и от +5 до +7 ночью. Немного прохладнее будет в Харьковской области, до +4 градусов тепла в дневное время суток.
В центральных областях в ночное время суток сохранятся морозы от 3 до 7 градусов ниже нуля, однако днем ожидается оттепель. В Днепре потеплеет: ночью термометры покажут около нуля градусов, а днем до 5 градусов тепла.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В южных областях синоптик прогнозирует настоящие "качели". В Запорожской и Херсонской областях ожидается плюсовая температура, ночью от 2 до 4 градусов тепла, а днем до 9 градусов тепла. В Одесской и Николаевской областях ночью ожидается от 1 до 3 градусов мороза, а днем значительно теплее - до 4 градусов тепла. На Западе в ночное время суток прогнозируется от 3 до 6 градусов мороза. В Волынской и Ровенской областях ночью до -10-14 градусов мороза, днем воздух может прогреться до 2 градусов тепла. На Закарпатье синоптик обещает до 5 градусов тепла.
Наталья Диденко отметила, что 2 февраля в большинстве областей Украины осадки маловероятны. Небольшие дожди возможны в южной и восточной части страны. В столице будет преимущественно сухая погода, но прохладно. Столбики термометров в ночное время суток опустятся до -10 градусов мороза, днем ожидается от 3 до 5 градусов мороза. Водителям следует быть осторожными на дорогах, ожидается гололедица.

Также портал Акценты писал, что Украину накрыли обильные снегопады.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости