Погода приготовила неприятный "сюрприз" для украинцев на завтра

Весна никак не спешит приходить в Украину, несмотря на то, что уже март на дворе. Многие украинцы с нетерпением ждут потепления, однако в пятницу, 12 марта, погода станет еще хуже. Завтра украинцев ждет холодная, облачная с переменными прояснениями, ветреная и снежная погода, о чем говорится на страничке Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, в ночное время на территории западных регионов, а в дневное – по всей стране, кроме восточных и юго-восточных областей, пройдет мокрый снег, а в западных регионах – с дождем. Ветер будет дуть южный, со скоростью 7-12 метров в секунду, но в ночное время в западных областях, а утром и в дневное время по всей территории нашего государства, за исключением восточных регионов, будут порывы до 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха составит -4… -9 градусов, а на Левобережье столбики термометров опустятся до отметок в -10… -15 градусов,в западных регионах установится нулевая температура. В дневное время отметки будут варьироваться в диапазоне от -3 до +2 градусов, в западных регионах и Одесской области – от +3 до +8 градусов. Жителей Карпат "порадуют" обильные осадки в виде снега ночью, которые днем будут умеренными. Кроме того, стоит готовиться к порывам ветра в 25-30 метров в секунду, метелям. Ночная температура составит -4… -9 градусов, в дневное время – от -3 до +2 градусов.

Жителей Киева ожидает сухая ночная погода, а днем возможен мокрый снег, а водителей на дорогах будет поджидать гололед. Будет дуть южный ветер со скоростью 7-12 м/с, в утреннее и дневное время с порывами до 15-20 метров в секунду. Ночная температура составит -4… -6 градусов, а днем столбики термометров замрут на нулевой отметке.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.