Погода в начале недели будет не слишком приветливой для украинцев

На территории Украины установилась далеко не самая приятная погода, которая сохранится и даже ухудшится в начале следующей недели. В понедельник, 22 марта в нашей стране установится довольно прохладная, влажная и ветреная погода, о чем говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ним, на территории северных, западных и некоторых центральных областей пройдут незначительные осадки в виде мокрого снега, в Карпатах ожидается умеренный снег. Жителям южных регионов следует готовиться к дождям с мокрым снегом, а на остальных территориях будет сухо.

Будет дуть западный и юго-западный, а в южных областях – восточный ветер, со скоростью 7-12 м/с, достигающий порывов в 15-20 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -1… -6 градусов, днем воздух за окном прогреется до +3… +8 градусов, а в северных и западных регионах столбики термометров покажут отметки в 0… +5 градусов.

В столице в понедельник, 22 марта прогнозируются осадки в виде незначительного мокрого снега. Поднимется западный, юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью 7-12 м/с и достигать порывов в 15-18 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -2… -4 градусов, а днем на термометрах будет от +2 до +4 градусов.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Все новости

Ранее синоптики предупреждали о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой. И если в самом начале мартовские дни можно будет назвать теплой зимой, но последний месяц весны превратится в комфортное и нежаркое лето.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.