Синоптик порадовала украинцев прогнозом погоды на 5 мая

Как рассказала известный синоптик Наталка Диденко, что в среду, 5 мая, в Украине ожидается почти самая теплая погода в Европе. Но, несмотря на это, в ближайшую все же прогнозируются небольшие заморозки. Об этом синоптик написала у себя на официальной страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Ожидаются заморозки на поверхности грунта в восточных регионах страны, а также в северных и центральных областях Украины. Кроме того, ночные холода и заморозки могут добраться и других областей, среди которых Херсонская и Запорожская.

Но уже утром ночные заморозки исчезнут, а им на смену придет потепление. Поэтому украинцы, 5 мая, ощутят комфортную теплую погоду с показателями на градусниках от +15 и до +20 градусов тепла.

А вот порывистый ветер, юго-западного направления, еще и завтра будет властвовать над Украиной. Поэтому синоптик советует не оставлять в своих дворах вещи, которые может с легкостью унести ветром, а также не открывать в квартирах и домах форточки насквозь, дабы не было сквозняков.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Кроме того, осадков 5 числа, во многих областях страны, не прогнозируется, поскольку погоду будет определять антициклон с именем Trudi.

Но что касается западных регионов страны, то там 5 числа ожидаются осадки в виде дождей с грозами, которые уже ближе к вечеру, с большой вероятностью, настигнут и Винницкую область.

Киевлян погода только порадует 5 числа, так как в столице будет сухо, тепло и солнечно. На градусниках жители города смогут увидеть комфортные +20, единственное, что немного будет мешать – так это порывистый ветер.

Поскольку ночью температура воздуха значительно понижается и градусники показывают всего лишь +2, максимум +5 тепла, то конечно же погреться на солнышке днем в +20 намного лучше, чем сидеть в холодных квартирах. Но, несмотря на теплую погоду, которая продлиться на протяжении всего дня – одеться лучше всего будет потеплее, ведь сильный ветер может продувать легкие куртки.

Стоит отметить, что уже во второй половине недели дождей в Украине немного станет больше, после чего начиная с воскресения и понедельника, температура воздуха значительно повысится, что и зафиксируют термометры. Ну а завтрашнее тепло, это своего рода некий такой мастер-класс для акклиматизации.

Ранее Акценты рассказывали, что уже с понедельника погода в Украине будет разной, поскольку на некоторые регионы страны обрушатся дожди, а в остальных - будет тепло и солнечно.

Также Акценты писали, что астрологи составили гороскоп для все знаков Зодиакального круга, в котором рассказали о том, представителей каких знаков Зодиака ждет успех, а кому лучше в этот день держаться подальше от коллег по работе, дабы избежать конфликтов и недопонимания.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты развенчали некоторые мифы касательно здорового образа жизни.