Синоптик Наталка Диденко рассказала какой будет погода 6 мая

Уже с 6 мая Украину накроет циклон с интересным названием, а также атмосферный фронт, в результате чего во многих областях ожидаются кратковременные дожди с грозами. Об этом на своей страничке в Facebook написала известный синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Но поскольку антициклон под названием Trudi, будет двигаться в восточном направлении, то естественно осадков не прогнозируется, как в восточных областях Украины, так и в юго-восточных. Также сухая, комфортная и солнечная погода будет и в Днепропетровской области.

Так как, атмосферный фронт, который накроет в четверг некоторые регионы страны, будет холодным, то естественно и воздух в этих областях также прогнозируется свежим. Кроме того, стоит отметить, что в большинстве областей в центральной и северной части Украины, а также в западном регионе страны температура воздуха снизиться и на термометрах жители смогут увидеть от +12 и максимум до +17 градусов тепла.

Что касается Востока, южной части Украины, а также Днепропетровской области, то там, на протяжении всего дня температура воздуха будет колебаться от +17 и до +22 градусов тепла, но не выше. А вот ветер будет западным, умеренный, иногда с порывами.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

В столице прогнозируется дождливая погода, с кратковременными осадками, кроме того, вполне вероятна гроза. Также снизится и температура воздуха, поэтому на своих градусниках днем жители столицы увидят от +14 и до +16 градусов тепла, а ветер будет западным и порывистым.

Такая прохладная и дождливая погода в Украине продлится еще до конца недели, но несмотря на то, как бы погода не старалась пугать нас холодами, уже с понедельника ожидается потепление. Поэтому уже со следующей недели воздух начнет прогреваться, и на своих градусниках мы увидим комфортные +20, максимум +27 тепла.

Но если вы планируете выбраться на природу, то лучше всего это сделать с понедельника по среду, так как уже в четверг, несмотря на теплую погоду, прогнозируются дожди.

Ранее Акценты рассказывали, что уже с понедельника погода в Украине будет разной, поскольку на некоторые регионы страны обрушатся дожди, а в остальных - будет тепло и солнечно.

Также Акценты писали, что астрологи составили гороскоп для все знаков Зодиакального круга, в котором рассказали о том, представителей каких знаков Зодиака ждет успех, а кому лучше в этот день держаться подальше от коллег по работе, дабы избежать конфликтов и недопонимания.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты развенчали некоторые мифы касательно здорового образа жизни.