Студенческое сообщество Украины анонсировало еще одну акцию протеста, посвященную действующему министру образования Сергею Шкарлету – «Если любишь – уйди!». Ее проведут 14 февраля под стенами Офиса президента.

О мероприятии сообщили в Facebook.

Утром 14 февраля студенты соберутся под стенами ОПУ, чтобы в который раз требовать отставки главы МОН Сергея Шкарлета.

«Утром в День святого Валентина студенчество подарит министру вместо настоящей валентинки тыкву, ведь Сергей Шкарлет и украинское образование несовместимы», – говорится в анонсе мероприятия.

Организаторы акции отметили, что правительство и Верховная Рада никак не отреагировали на множественные письма от органов студенческого самоуправления украинских вузов с требованиями уволить Шкарлета. Процесс отставки министра, который попался на плагиате, так и не запущен. Несмотря на это, студенты не сдаются.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Студенты протестуют под Кабмином. Фото: Суспільне

В День всех влюбленных, 14 февраля, они снова придут к ОПУ, чтобы заявить о своих требованиях:

«Шкарлет должен уйти! А Министерство образования и науки должно быть возглавлено компетентным специалистом с безупречной репутацией в академическом сообществе».

Стоит отметить, что к акции собираются присоединится не только студенты Киево-Могилянской академии, которые начали серию митингов против главы МОН после вмешательства правительства в выборы главы вуза. Против «министра-плагиатора» выступят также студенты НТУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского», Национального авиационного университета и др.

Напомним, что народные депутаты собирают подписи за отставку министра образования Сергея Шкарлета.