Шокирующее видео запечатлело мини-торнадо возле парка, где мальчик был ранен после того, как зорб-шар, в котором он играл, взлетел в воздух.

Об этом рассказали на сайте «dailystar»

В клипе показаны странные погодные явления возле парка Виктория, где мальчик получил серьезные травмы, когда порывом ветра сдуло надувной шар-зорб, в котором он играл.

Свидетели на фестивале еды и напитков в Саутпорте заявили, что мальчик катапультировался на 6 метров в воздух около 14:00 в воскресенье, 4 июня.

Компания, разработавшая шар-зорб, заявила, что желает мальчику скорейшего выздоровления, и в настоящее время они помогают в межведомственном расследовании этого ужасного странного инцидента.

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

«Мини-торнадо» был заснят камерой возле парка
«Мини-торнадо» был заснят камерой возле парка

Многие люди прокомментировали видео, описав погодное явление как «пыльный дьявол» — сильный, хорошо сформированный и относительно недолговечный вихрь.

Они часто образуются в виде вихревого восходящего потока в солнечные условия в ясную погоду.

43-летний Пол Холмс сказал, что он был там в то время и бросился на помощь мальчику: «Боковым зрением я видел, как два шара зорба взлетели в небо, и я просто закричал: «В небе мальчик», а сотрудники надувной площадки быстро вытащили всех детей из оставшихся мячей в яме. Я не знаю, вскочили ли родители или просто персонал, но они быстро вытащили их из оставшихся шаров. Один из шаров зорба не взлетел так высоко и приземлился. Основной зорб, который вызывал беспокойство, я бы сказал, вероятно, легко находился в небе на высоте 15–20 метров. Ветер просто взметнул его в небо. Это было похоже на странное погодное явление».

Полиция расследует инцидент
Полиция расследует инцидент

Полиция Мерсисайда подтвердила, что мальчик остается в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии.

Офицеры также заявили, что им известны кадры, и они станут частью их расследования.

Представитель Совета Сефтона сказал: «Мы можем подтвердить, что сегодня днем в парк Виктория, Саутпорт, была вызвана скорая помощь после аварии на территории. Скорая помощь быстро отреагировала, чтобы оказать помощь пострадавшему до прибытия других служб экстренной помощи. После инцидента на фестивале еды и напитков в Саутпорте была проведена полная проверка здоровья и безопасности, и мероприятие остается открытым для публики. Наши мысли с участниками аварии, и мы желаем им полного выздоровления».

«Мини-торнадо» был заснят камерой возле парка
«Мини-торнадо» был заснят камерой возле парка