Крупные украинские банки продолжают массово закрывать свои отделения

Как оказалось, это связано с тем, что финансовые учреждения постепенно переходят на онлайн-обслуживание. Однако украинские клиенты встревожены, так как осуществить различные банковские операции в режиме онлайн некоторым категориям украинцев будет очень тяжело. Об этом сообщает информационный портал GSMinfo.

Банковские отделения. Фото: скриншот Youtube-видео

С начала 2021 года в Украине закрылось примерно 61 отделений ПриватБанка и Ощадбанка. Если говорить о всех финансовых учреждениях страны, то закрыться успело 811 отделений. Таким образом по всей территории государства продолжает функционировать 7 073 отделения, а в январе их количество составляло 7 134.

По данным, больше всего свои отделения ликвидируют государственные банки, а именно ПриватБанк закрыл уже 33 пункта, Ощадбанк – 40, Укргазбанк – 6. Вероятнее всего, что до конца 2021 года эти показатели увеличится ещё в несколько раз.

Проанализировав ситуацию в период с января по апрель этого года, лидером с наибольшим количеством отделений является ОщадБанк, у которого насчитывается 1 797 пунктов. На втором месте в рейтинге расположился ПриватБанк с показателем в 1 684 отделений. Также в тройку лидеров вошел и Райффайзен Банк Аваль, у него насчитывается 396 отделений. Немного меньше показатели у таких финансовых учреждений, как Укрсиббанк – 271 отделение и Укргазбанк – 270.

Популярні статті зараз

Зеленський немає шансів бути переобраним на наступний термін – екс-нардеп Ігор Мірошниченко

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Паша "Мерседес" заявив, що нікуди не підуть з Лаври попри наказ: "Ми не намірені..."

Все новости

В это же время, финансовые учреждения с частным капиталом наоборот, расширяются. Так, к примеру Первый Украинский Международный Банк на данный момент имеет 233 отделения, из них 9 было открыто в этом году. Расширяет свои масштабы и Первый инвестиционный банк, у которого функционирует 31 отделение. Новые отделения продолжает открывать и Укрбудинвестбанк, у которого на данный момент работает 51 пункт.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в Национальном Банке Украины планируют, как можно быстрее, продать ПриватБанк.

Также портал Акценты сообщал, что стало известно, что представители крупного украинского банка предупредили своих клиентов о новой системе пополнения карт.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что прямо на кассе клиентку ПриватБанка решили обмануть на несколько тысяч.