Жители столицы Украины встревожены, так как стоимость проезда в метро может подорожать

Представители трудовых коллективов коммунального предприятия "Киевский метрополитен" и коммунального предприятия "Киевпастранс" обратились к мэру города с требованием выделить дополнительные деньги, которые необходимы на осуществление выплат всем работникам. В том случае, если в бюджете не будет хватать денег на зарплаты, грядет повышение стоимости проезда. Об этом сообщает КТ "Киевский метрополитен" на своей странице в Facebook.

Киевский метрополитен. Фото: скриншот Youtube-видео

Метрополитен является одним из предприятий критической инфраструктуры. Представители предприятия отметили, что подземный общественный транспорт без сбоев продолжает функционировать во время карантинных ограничений. Вместе с этим, 68,5% работников столичного метрополитена выполняют свои обязанности во вредных условиях, а 9,2% - работает в неблагоприятных условиях в ночное время суток.

Главным источником материальных поступлений в предприятие является оплата проезда пассажирами. В связи с введением локдауна было ограничено работу транспорта, что повлияло на нестабильность пассажиропотока. Вместе с этим уменьшились и доходы. Сложившаяся ситуация спровоцировала достаточно высокое социальное напряжение, что предполагает несвоевременные выплаты зарплаты работникам.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Сергій Яковлєв: мажора блогера підозрюють у смерті молодої дівчини

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Все новости

В ближайшие дни в предприятии будет переведено на 4-дневную рабочую неделю почти 3 тысячи работников, которые лишаться пятой части своей зарплаты. Для того чтобы поддержать метрополитен, необходимо, как минимум 1 миллиард 514 миллионов гривен. Если местные власти не смогут выделить указанную сумму из бюджета, стабилизация критической ситуации будет осуществляться за счет повышения тарифов на проезд.

Раннее информационный портал Акценты сообщал о том, что коренные жители одного из украинских городов больше не будут платить за проезд в общественном транспорте.

Также портал Акценты сообщал о том, что "Укрзализныця" анонсировала запуск нового электропоезда с современными вагонами.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что в ближайшем будущем в Украине могут ввести новый налог на каждую семью.