Неизвестный умелец "скрестил" продукцию советского и немецкого автопромов

То, как может выглядеть странное автотранспортное средство, если совместить несовместимое, и установить на ВАЗ-2101 части от "Mercedes-Benz W114", показал в своем Instagram-аккаунте паблик "autosamodelka".

"Mercedes-Benz W114". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Mercedes-Benz W114". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, конструктор из народа, решил "улучшить" старую советскую "копейку", и "врезал" в нее капот, радиаторную решетку, не забыв пафосный металлический символ от германского "Мерседеса". Однако, это еще не весь набор изменений: чтобы придать сходство с более "элитным" немецким авто, умельцу пришлось позаимствовать фары у "Москвича", так как у оригинального ВАЗ-2101 они имеют совсем круглую форму и не вписываются в концепт "Мерседеса".

Но и этого оказалось мало, чтобы утолить тягу к прекрасному - боковые сигнальные фонари поворотов, похоже, сделаны вручную, из того что нашлось в ненужных частях. К тому, они имеют довольно странную структуру покрытия - из белого и оранжевого цветов. Впрочем, "колхозный тюнинг" нашел свои поклонников, даже несмотря на то, что машину выкрасили дешевой краской, но очень постарались скрыть это полировкой.

Популярні статті зараз

Національна академія наук послала Стефанчука вслід за Табачником і Азаровим

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Андрій Лопушанський поклав життя на пограбунок країни: історія депутатського успіху

Все новости

Подписчики паблика, конечно же, не смогли сдержать эмоции, и выразили свое мнение об автомобиле, который лежит в основе этого "чуда инженерной мысли". Кое-кто посчитал, что это "Москвич" от АЗЛК, а кто-то решил, что базой послужил ВАЗ-2107. Можем отметить, что для ВАЗ-2107, этот "франкенштейн" имеет совершенно нехарактерные плавные очертания кузова и довольно древние колпаки колес.

Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/autosamodelka/
Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/autosamodelka/

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что летом 2021 года в Украине могут перекрыть государственные дороги для тяжеловесного транспорта.

Также ранее наш портал сообщал о том, что инструкторы по вождению назвали лучшие авто, максимально подходящие начинающим водителям.

А до этого мы писали о том, что в РФ продают раритетный ВАЗ-2108 "кабриолет" за внушительную сумму.