Стефан Мендель заработал миллионы долларов, используя уникальную систему, впервые применив ее в своей родной Румынии, где он пытался накопить достаточно денег, чтобы уехать из Советского Союза.

Об этом сообщается на портале «dailystar»

Румынско-австралийский математик Стефан Мандель заработал миллионы долларов на выигрышах в лотерею просто потому, что был достаточно умен. Да, он понял, что покупка каждого билета в лотерее не только гарантирует выигрыш, но и быстро покрывает первоначальные инвестиции, необходимые для выигрыша.

Он провел 1980-е и 1990-е годы, путешествуя по миру, зарабатывая миллионы долларов с помощью уникальной системы. Он впервые применил ее в своей родной Румынии, где он пытался накопить достаточно денег, чтобы уехать из Советского Союза. Об этом сообщает news.com.au.

Он первым придумал схему
Он первым придумал схему

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Россияне радуются кровопролитию в Израиле

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Стефан, которому сейчас 89 лет, убедил нескольких инвесторов в надежности своего плана, прежде чем написать алгоритмы, которые будут генерировать и печатать лотерейные билеты, что в то время позволяли делать некоторые лотереи.

С билетами в руках он и его команда просто ходили в магазины и покупали билеты.

Подчистив дюжину лотерей в Австралии, он затем переехал в США, чтобы посмотреть, сможет ли он взять на себя крупнейшие в мире лотерейные выигрыши.

Переехав в Вирджинию для участия в государственной лотерее, он убедил группу инвесторов вложить миллионы в его последнюю схему, которая принесла им колоссальные 15,5 миллионов фунтов стерлингов.

Но в последнюю минуту несколько инвесторов сняли свои деньги, в результате чего у Стефана и остальных членов его команды осталось всего 6,4 миллиона билетов из 7 миллионов.

Это поставило их план под угрозу, так как победа больше не была гарантирована.

Ему удалось распечатать миллионы билетов
Ему удалось распечатать миллионы билетов

К счастью, шансы по-прежнему были на их стороне, и они выиграли в лотерею.

Схема в Вирджинии была настолько прибыльной, что и ФБР, и ЦРУ в конечном итоге расследовали Стефана на предмет возможных правонарушений, но ничего не нашли.

В то время как Вирджиния выплатила его выигрыш, она и другие штаты с тех пор изменили свои правила лотереи, чтобы никто другой не мог сделать то, что сделали Стефан и его команда.

Стефан распустил свою команду и удалился в пляжный домик на тропическом острове Вануату в Тихом океане, где он живет до сих пор.