Как сэкономить на подарках ко Дню святого Валентина?

Высота чувств не всегда определяется высокой стоимостью подарков на праздники. Близится День влюбленных, так что пришло время задуматься о сюрпризах и подарках для второй половинки. Как известно, в преддверии подобных дат магазины резко поднимают цены на цветы, сладости и другие романтические подарки. Однако, все же есть способы сэкономить на празднике, пишет dailymoneyexpert.

Влюбленные. Фото: скриншот YouTube-видео
Влюбленные. Фото: скриншот YouTube-видео

Сэкономьте на цветах

Чаще всего мужчины выбирают в качестве подарка роскошный букет алых роз – это уже стало классикой. Однако, такие цветы вовсе не обязательны, ведь есть множество других – не таких дорогих, но не менее роскошных и милых. Так как скоро весна, можно присмотреться к так называемым "весенникам" – это, например, тюльпаны, гиацинты, мимоза и другие. Возможно, ваша девушка будет более впечатлена именно скромным букетиком первых весенних цветков, чем помпезным букетом роз. А вам ощутимая экономия.

Если все же ваша дама сердца любительница именно роз, то обратите внимание на другие более дешевые сорта этого цветка. Также сэкономить поможет интернет-покупка букета. Закажите цветы за несколько дней до праздника и скорее всего они получатся дешевле. Можете также подыскать акции или специальные предложения в онлайн-магазинах. Еще один вариант порадовать любимую – подарить ей цветы в горшке. При правильном уходе такое растение будет долго радовать хозяйку пышным цветением.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Выбирайте подарок вместе

Сделать из подарка сюрприз, несомненно очень романтично и красиво, но в то же время рискованно. Ведь если подарок человеку не понравится, то у него есть все шансы пылиться где-то на полке. Если ваши отношения достигли определенного уровня – попробуйте выбирать подарки вместе. Во-первых, вы проведете весело время вместе, хотя по магазинам, а во-вторых, вы точно купите необходимую вещь.

Парень с цветами. Фото: скриншот YouTube-видео
Парень с цветами. Фото: скриншот YouTube-видео

Устройте праздничный ужин дома

В этот праздничный день кафе и рестораны точно будут заполнены людьми и влюбленными парочками. А ведь праздник хочется провести в интимной обстановке наедине с любимым человеком. Уютный домашний ужин станет отличным выходом. Вы можете приготовить что-то вкусное вместе, либо же заказать еду в любимом ресторане. Идеи для такого небольшого торжества на двоих можно найти в интернете.

Перенесите праздник на другой день

Хороший способ не разориться на День влюбленных – перенести празднование на другой день. Так, например, в другой день календаря цветы явно будут стоит дешевле, а рестораны и кафе не будут переполнены людьми, так можно будет уютно посидеть за ужином. Главное договориться о такой затее со второй половинкой заранее, чтобы не было недоразумений и обид.

Сделайте подарок своими руками

Если ничего не приходит в голову, обратитесь за помощью в интернет. В сети уж точно найдете множество идей, как удивить любимого человека оригинальным подарком ко дню влюбленных, не потратив на это все свои сбережения. Также в сети вам подскажут, как красиво украсить жилище к романтичному празднику.

Влюбленные. Фото: скриншот YouTube-видео
Влюбленные. Фото: скриншот YouTube-видео

Установите лимит тратам

Постарайтесь избежать непредвиденных расходов в праздник всех влюбленных. Можете этот момент обговорить со своим партнером, даже отведенную на подарок сумму можете обусловить. Честность точно будет более полезной отношениям, чем излишние траты.

Заведите план подарков

Эта идея поможет не только в День святого Валентина, а и на другие праздники. На протяжении года понаблюдайте за своими близкими людьми, ненавязчиво узнайте, чего бы им хотелось и желательно записывайте, чтобы к любому празднику быть готовым. Когда придет время, просто просмотрите свой списочек и выберите то, что близкому человеку точно будет желаемым подарком.

Не забывайте о промокодах, распродажах, скидках и кэшбеке

Все эти слова обязательно пригодиться при выборе подарка, чтобы не потратить лишнее. Если покупаете в интернете, поищите промокоды, они предоставят 5-10-20% скидок. Покупая офлайн, не забудьте о флаерах и скидочных картах, они также помогут сэкономить при покупках.

Пропустите День святого Валентина

Отказавшись от празднования и подарков в этот день, вы точно сэкономите. Если вы давно в отношениях, вам не нужен специальный день для признаний в любви и цветов, порадовать любимого человека можно в любой другой день в году. Если вы договоритесь об отказе от праздника, то и тратиться на него не придется.

Печенье. Фото: скриншот YouTube-видео
Печенье. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, Украину накроет тепло выше +10: Диденко назвала самые "горячие" регионы и рассказала, кого накроет снегом.

Ранее "Акценты" сообщали, что День влюбленных и Сретение Господне: праздники и выходные, сколько будем отдыхать в феврале.

Также "Акценты" писали: вторая половинка не останется равнодушной – лучшие поздравления на День святого Валентина.