На этих выходных в Хельсинки, столице Финляндии, украинская диаспора провела акцию в поддержку своей родины «Поддержи Украину, сохрани мир в Европе».

Об этом написали на Facebook-странице «Общество украинцев Финляндии».

Участие в акции взяли не только украинцы из Хельсинки но и с других городов Финляндии - Миккели, Котки, Порво, Гювен Хямеенлинны, Кирконуми. К нашим соотечественникам присоединились неравнодушные финны, белорусы, литовцы, казахстанцы и даже россияне – всего более сотни человек.

Погода не помогала митингующим. В этот день в столице Финляндии было холодно и снежно. Несмотря на это в Хельсинки было слышно «Слава Украине!». Учасники акции прошли с плакатами от Памятника Маннергейму до Сенатской площади.

«На площади было зачитано обращение к президенту, правительству и парламенту Финляндии, подготовленное "Обществом". В нем мы от имени украинской общины призываем поддержать Украину в борьбе с российской агрессией», - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Стоит отметить, что это не первая акция в поддержку Украины за рубежом на фоне угрозы вторжения армии РФ. Ранее подобные митинги проводили в США, Грузии, Германии и других странах.